UNIVERSIDAD/ INSTITUTO

NOMBRE DIRECCIÓN TELÉFONO
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL – FACULTAD DE CS. AGRARIAS Y CS. VETERINARIAS P. Kreder 2805 (03496) 426304/420639
INSTITUTO TECNOLÓGICO EL MOLINO Rivadavia 1390 (03496) 426593
UNIVERSIDAD SIGLO XXI Sarmiento 2464 (03496) 427833
INSTITUTO SUPERIOR DEL PROFESORADO Nº 8 “ALMIRANTE BROWN”
  1. Janssen 2125
(03496) 426230

ESCUELA NORMAL Nº 30 “D.F. SARMIENTO” NIVEL SUPERIOR.

PROFESORADO DE ESDUCACIÓN INICIAL – PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

Sarmiento 2644 (03496) 420323/ 426993

TRANSPORTES/ REMISERÍAS

REMISERIAS - EMPRESAS DE TRANSPORTES Y VIAJES ESPECIALES
REMISERIAS 
NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
REMISES AVENIDA Av. Colonizadores 1139

(03496)422000/421804

0800 – 888 – 0147

REMISES BELGRANO Belgrano 2400 (03496) 425500
REMISES ESPERANZA Güemes 1438

(03496) 420350

0800 – 555 – 0417

0800 – 999 – 0359

REMISES GUEMES 3 de Febrero 1618

(03496) 420292/425000

0800 - 444 - 6007

REMISERIA LA NUEVA Belgrano 2255 (03496) 427320
EMPRESAS DE TRANSPORTES Y VIAJES ESPECIALES
NOMBRE DIRECCIÓN TELÉFONO
ENRIQUE TOURS S.R.L Libertad 2663 (03496) 426066

JOS VAN

3 de Febrero 1954 (03496) 426588
R Y J JUNGES S.R.L Dr. Rohmang 1771  
TRANSPORTE DONNET Pje. Paillet 1740  
TRANSPORTE RATQUE Balcarce 908 (03496) 15650007

 

 

RECREACIÓN - TEATRO

NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
BATIBOTES Parque de la Agricultura (03496) 15650928
SALA DE TEATRO LA JUANA Sarmiento 1261 (03496) 15533114
CENTRO CULTURAL MUNICIPAL DANTE ALIGHIERI Sarmiento 2551 (03496) 425707

 

INMOBILIARIAS

NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
AUSTRAL INMOBILIARIA

Sarmiento 1832

(03496) 422773/424650
BANCHIO INMOBILIARIA Belgrano 1873

(03496) 420266

DAPERNO & ASOC.

Estrada 2052

(03496) 426044
EGEA S. de Iriondo 3170 (03496) 430407
GIORDANO Alberdi 2682 (03496) 15465114
INNOVA Saavedra 2098

(03496) 410200/420330

OMEGA INMOBILIARIA
  1. Castellanos 1665
(03496) 425105
MIGUEL ROSSLER ALQUILERES TEMPORARIOS S. De Iriondo 3222 (03496) 430107
REMAX Moreno 2016 (03496) 421210
SANDRA HILGERT Rivadavia 2488

(03496) 423588

ZIMMERMANN ROSSA PROPIEDADES Chacabuco 995 (03496) 421086

HELADERÍAS Y CONFITERÍAS

NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
CHEZ CAROLINA Brigadier López 1907 (Ruta 70) (03496) 429266
D’LEITE Hoenfels 1919 (03496) 412092/15446763
DOLCE SOFIA

Av. Córdoba 1657

(03496) 431052

GRIDO HELADOS

Sarmiento y Berutti

Sarmiento y Güemes

S. Iriondo 3290

(03496) 426666
HELADERIA MAMBO

3 de Febrero 1568

(03496) 425270

HELADERÍA REUTEMANN “AROMAS Y SABORES”

  1. Castellanos 1648
(03496) 424148
HELADERÍA VIA BARI

Av. Colonizadores 835

(03496) 423285
HELADERIA YAMPI

Hipólito Irigoyen 2103/ Moreno 440

(03496) 428901
LILITOS HELADOS S. Iriondo 3259/ Janssen 1881 (03496) 429270
NUESTROS SABORES

Dr. Gálvez 1444

(03496) 425877

 

TORTAS Y POSTRES "MAMA MÍA" Güemes 1284
TORTAS Y POSTRES "IRENE MARÍA" French 1431 (03496) 15446462

 

 

FARMACIAS

FARMACIAS

FARMACIA ALTHAUS Sarmiento 2737 – (03496) 420300

FARMACIA BARRIOS S. Iriondo 3043 – (03496) 421567

FARMACIA BIANCHINI Av. Córdoba 2725 – (03496) 481176

FARMACIA BORGOGNO Lehmann 2307 – (03496) 429162

FARMACIA C. SCHNEIDER Av. Colonizadores 957 – (03496) 424704

FARMACIA EBERHARDT  Sarmiento 1698 – (03496) 421234

FARMACIA EMPLEADOS BANCARIOS Sarmiento 2307 – (03496) 423499

FARMACIA FAVARIN Sarmiento 1302 (03496) 420771

FARMACIA FORTI Güemes 595 (03496) 4100500

FARMACIA FUENTES Moreno 742 – (03496) 426365

 FARMACIA GAMBOA Belgrano 2324 – (03496) 422345

FARMACIA LIMACHE Av. Córdoba 1624 – (03496) 420088

FARMACIA LONGONI Saavedra 1806 – (03496) 425313

FARMACIA MORELLI Rivadavia 2002 – (0351) 15535036

FARMACIA MORELLO S. de Iriondo 4150 – (03496) 428438

FARMACIA PERIN Lavalle 2098 – (03496) 425330

FARMACIA PIERUCCIONI Balcarce 1605 – (03496) 424024

FARMACIA SAD Sarmiento 2014 – (03496) 421882

FARMACIA SAUGY Av. Colonizadores 09 – (03496) 420088

FARMACIA SERGIO SCHNEIDER Av. Córdoba 2251 – (3496) 420834

FARMACIA TKACZYK A. Castellanos 782 – (03496) 421999

FARMACIA ZEHNDER Cullen 1332 – (03496) 411555

FARMACIA ZUQUELLI Aufranc 1447 – (03496) 420466

ESTUDIOS FOTOGRÁFICOS

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
ENZO MANSILLA Crespo 749
FOTO ARTE LUMEN DIVA Cullen 759 (03496) 15541941

FOTO ESTUDIO MÁRQUEZ

Colonizadores 1264

(03496) 15510439

CENTRO COLOR

Sarmiento 2139 (03496) 421334
FOTOGRAFÍA ITURRASPE STUDIO Sarmiento 2321 (03496) 430470
ESTUDIO FOTOGRÁFICO FLASH Belgrano 2269 (03496) 15546663
 ESTUDIOO DE FOTOGRAFÍA LUX CAPERE Y GUSTAVO POMAR FOTOGRAFÍA Sarmiento 1452 (03496) 425652

JAVIER GOTTIG FOTOGRAFÍA

Dr. Rohmang 3051 (03496) 427735/15547845

TRIÁNGULO COLOR

Rivadavia 2272 (03496) 426487
MUNDO DIGITAL Sarmiento 2527 (03496) 15512980

ESTACIONES DE SERVICIO

NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
AZUL COMBUSTIBLES S.A PTE. S. PEÑA 1951  
OIL – ESPERANZA COMBUSTIBLES Aufranc 169 (03496) 425800
SHELL PETRO SANTAFESINA S.A

Moreno 1587/

A. Castellanos y Ruta 6/

S. de Iriondo y Ruta 70

(03496) 425131
SUPER SERVICIO LUIS C. Y L.

Moreno 2777

(03496) 425353
YPF S.A

San Martín 2297

(03496) 420232

ENTIDADES GREMIALES

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
CENTRO INDUSTRIA, COMERCIO Y AFINCADOS DE ESPERANZA - CICAE A.Aufranc 998

(03496) 420859/421791

SOCIEDAD RURAL DEL DEPARTAMENTO LAS COLONIAS 25 de Mayo 1676 (03496) 420631
CAMARA INDUSTRIALES MADEREROS Y AFINES DE ESPERANZA - C.I.M.A.E. Aufranc y 1º de Mayo (03496) 425525
CENTRO DE EMPLEADOS DE COMERCIO – ESPERANZA - CECE Av. Córdoba 1710 (03496) 421817
SINDICATO DE LA INDUSTRIA DEL CUERO Sarmiento 3245 (03496) 420302
CENTRO ALMACENEROS MINORISTAS Y ANEX. DEL DPTO.LAS COLONIAS Simón de Iriondo 3598

(03496) 421155

ASOCIACION DE PROFESIONALES DE LA CONSTRUCCION DE ESPERANZA (A.P.C.E.)

9 de Julio 1566

(03496) 427260

ASOC. DE TRANSPORTISTAS RECOLECTORES UNIDOS DE LECHE - A.T.R.U.L. Rivadavia 3495

(03496) 421812

SOCIEDAD MÉDICA DEL DPTO. LAS COLONIAS 3 de Febrero 1390 (03496) 421265
COMISIÓN ESPECIAL SM SALUD 3 de Febrero 1390 (03496) 420894
SOCIEDAD DE BIOQUIMICOS DEL DPTO. LAS COLONIAS Av. Córdoba 1927 (03496) 421259
CIRCULO DE MEDICOS VETERINARIOS DE LAS COLONIAS Cullen 1362
ASOCIACION PERSONAL POLICIAL San Martín 2455 (03496) 422885
ASOC. DEL MAGISTERIO DE SANTA FE – A.M.SA.FE. (Delegación Las Colonias) Gral. Paz 1259 (03496) 420845
ASOCIACION DE PRENSA DE SANTA FE – FILIAL ESPERANZA

Pueyrredón 1647

UNIÓN OBREROS METALÚRGICOS - U.O.M.

9 de Julio 1008 (03496) 426418
CONCEJO PROFESIONALES DE CIENCIAS ECONÓMICAS Oficina Esperanza: Lehmann 937 (03496) 424933
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS “Dr. RENE FAVALORO” Castelli 1029 (03496) 423088
CENTRO DE JUBILADOS Y PENSIONADOS “Dr. ESTEBAN L. MARADONA” R. Peña 2090 (03496) 425932
ASOCIACION DE APILCUTORES ESPERANZA – A.D.A.E. (03496) 421847
A.L.E.Co.L. Asociación del Litoral de Entidades de Control Lechero Rivadavia 1350 (03496) 426060
CAMARA DE MICROEMPRESARIOS Belgrano 3980
CÁMARA EMPRESARIA DE AUTOTRANSPORTE DE CARGAS ESPERANCINAS 25 de Mayo 1647 (03496) 425505
ASOC. PARA EL DESARROLLO DEL DPTO. LAS COLONIAS 3 de Febrero 1750 (03496) 423630
FUNDACIÓN “LAS COLONIAS” 25 de Mayo 1676 (03496) 426912
ASOC. DE ABOGADOS DEL DEPARTAMENTO DE LAS COLONIAS Pueyrredón 1612 (03496) 426736
ASOC. TRABAJADORES DE LA IND. LECHERA DE LA REP. ARGENTINA – A.T.I.L.R.A. San Martín 1601 (03496) 420943/427276
OSPICA

Sarmiento 3245

UPCN (UNÓN PERSONAL CIVIL DE LA NACIÓN) San Martín 1528 (03496) 430299
A.P.M. (ASOC. PERSONAL MUNICIPAL Avellaneda 2295 (03496) 421297
S.E.O.M. (SINDICATO DE EMPLEADOS Y OBREROS ) Lehmann 1973 (03496) 410007
ASOCIACIÓN TRABAJADORES DEL ESTADO (ATE) – Delegación Esperanza Janssen 2695 (0342) 15572787
SINDICATO ARGENTINO DE DOCENTES PRIVADOS (SADOP) Güemes 1477 (03496) 431088
UNIÓN OBRERA DE LA CONSTRUCCIÓN DE LA REPÚBLICA ARGENTINA (UOCRA) Laprida 1364 (03496) 426372
SINDICATO DE TRABAJADORES DE LUZ Y FUERZA Lavalle 2009 (0342) 154233394
P.A.M.I Avda. Córdoba 2000 (03496) 420100
SINDICATO DE CONDUCTORES DE CAMIONES Sarmiento 2769 (03496) 427113
FEDERACIÓN DE OBREROS Y EMPLEADOS DE CORREOS Y TELECOMUNICACIONES (FOEC y T) San Martín 1231
UNION TRABAJADORES DE ENTIDADES DEPORTIVAS Y CIVILES ( UTED y C) Sarmiento 3245

DEPENDENCIAS MUNICIPALES

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO

CENTRO DE JUBILADOS Y   PENSIONADOS MUNICIPALES DE ESPERANZA

Avda. Los Colonizadores 1167 (03496) 425720

BIBLIOTECA MUNICIPAL FRANCISCO SOUTOMAYOR

Av. Colonizadores 1330

(03496) 424606

CAJA MUNICIPAL DE   PREVISIÓN SOCIAL Avda. Los Colonizadores 1167            (03496) 425846// 15650176
CENTRO CULTURAL MUNICIPAL   “DANTE ALIGHIERI” Sarmiento 2551       (03496) 425707

ESTACIÓN DE ÓMNIBUS

Güemes 1477 (03496) 420471

INMUHA- Instituto Municipal del Hábitat

Rivadavia 1390 (03496) 410543
LICEO MUNICIPAL “JOSÉ   PEDRONI” Rivadavia 1390 (03496) 420251
MUSEO DE LA   COLONIZACIÓN Lehmann 1546     (03496) 420009  INT. 121

CONFITERIA BAILABLE

NOMBRE

DIRECCIÓN

BENDITTO Sarmiento 2230
NEPOL DISCO TROPIC

Janssen 2901

SIMONAH DISCO

Av. Colonizadores 725

TEOS DISCO Pte. R Sáenz Peña 1150

CAJEROS AUTOMÁTICOS

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
BANCO CREDICOOP COOPERATIVO LIMITADO Kreder 2805 (03496) 430942
BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA Belgrano 2100 (03496) 420379
BANCO GALICIA Y BUENOS AIRES S.A Sarmiento 2200 (03496) 421542
BANCO MACRO S.A San Martín 2380 (03496) 422674
BANCO SANTANDER RÍO S.A

Rivadavia 2192

(03496) 428434
NUEVO BANCO DE SANTA FE S.A Belgrano 2200 (03496) 426544

ASOCIACIONES DEPORTIVAS

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
ASOCIACIÒN CIVIL MOTOR CLUB ESPERANZA “ LOS TOBOGANES”

Calle   Paso Vinal y Av. Giménez

(03496) 15442195/422530

ASOCIACIÓN DE ARBITROS DEPORTIVOS DE ESPERANZA Federico Meiners 1467
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD

Moreno 3021

(03496) 421897
ASOCIACION ESPERANCINA DE BOCHAS

Berutti 2105

ASOCIACION ESPERANCINA DE TAEKWON-DO Av. Argentina

(0342) 154488208

CENTRO RECREATIVO Y DEPORTIVO

9 de Julio 500

(03496) 15504531
CENTRO SOCIAL Y DEPORTIVO Sarmiento 2171

(03496) 420025

CLUB “UNION BOCHAS” San Martín 1301 (03496) 420280
CLUB ATLETICO “ALMA JUNIORS” Alberdi 1850

(03496) 422634

CLUB ATLETICO ALMAGRO Alberdi 2464

(03496) 421540/420405/406

CLUB ATLETICO BARTOLOME MITRE Moreno y Soler

(03496) 15443861

CLUB ATLETICO BELGRANO – BOCHAS

Chacabuco 1045

CLUB ATLETICO CENTRAL MATADEROS Simón de Iriondo 6245 (03496) 427091/15650701
CLUB ATLETICO DEFENSORES DEL OESTE A. Castellanos 2343

(03496) 424939

CLUB ATLETICO DEPORTIVO DEL NORTE

Sarmiento 3070

CLUB ATLETICO UNION Janssen y Güemes

(03496) 421544

CLUB CICLISTA ESPERANCINO Pueyrredón y Dr. Rohmang

(03496) 423305

CLUB DE AUTOS ANTIGUOS Sarmiento 2227

(03496) 420996

CLUB DE BOCHAS “ESPERANCINO “

Av. Córdoba y Gral. Paz

(03496) 421723

CLUB DE CAZA Y PESCA “CIUDAD DE ESPERANZA”

Saavedra 1843

(03496) 422623
CLUB DE HÍPICO “EL SECRETO” P. Kredder y Hohenfels

(03496) 15461562

CLUB DE MOTOS ANTIGUAS Y ESPECIALES

Rivadavia 1930

(03496) 15418648

CLUB DE PESCA Y LANZAMIENTO “FEDERICO MEINERS”

Soler 711

(03496) 424533

CLUB DE PLANEADORES Y AEROMODELISMO “ESPERANZA”

Ruta Prov Nº70 KM 12

CLUB DEPORTIVO BOCHAS “BARRIO RIVERA” Berutti 2105 (03496) 425358

CLUB SAN LORENZO

Av. Los Colonizadores 650

(03496) 15500619
CLUB SOCIAL “AARON CASTELLANOS” Rivadavia 2078 (03496) 420371
ESPERANZA AUTOMÓVIL CLUB

Cullen 1218

(03496) 15546724

LAWN TENNIS CLUB ESPERANCINO Saavedra 2424 (03496) 421433
LIGA ESPERANCINA DE FUTBOL Federico Meiners 1467

(03496) 420751

SOCIEDAD COLOMBOFILA “MENSAJERAS DE ESPERANZA”

Gral. Paz y Dr. Gálvez

(03496) 421060

SPORTIVO DEL NORTE FOOT-BALL CLUB Rivadavia y Alem

(03496) 425519/424979

TIRO FEDERAL ARGENTINO

Calle -   Paso Vinal Nº 1618

(03496) 420617

ASOCIACIONES CULTURALES/ENTIDADES DE BIEN PÚBLICO

NOMBRE

DIRECCIÓN TELÉFONO
A.L.C.E.C. - Filial Esperanza (ASO. DE LUCHA CONTRA EL CANCER) Lehmann 1734 (03496) 420320

AGRUPACIÓN CORAL ESPERANZA

(03496) 15579441/15448137
AL-ANON – Grupo VOLVER A EMPEZAR Lisandro de La Torre 2143

(03496) 422971/15418010

ASOCIACION “COMPROMISO”

(03496) 420557

ASOCIACION ALEMANA “ DEUTSCHER VEREIN” Güemes 1466

(03496) 15653942

ASOCIACION ARGENTINA DE SOCORROS MUTUOS Sarmiento 2464

ASOCIACIÓN ARTESANOS ESPERANCINOS

(0342) 155008423

ASOCIACION AYUDA NIÑOS ESPECIALES – A.A.N.E. – Centro de Día Belgrano 2366 (03496) 410113
ASOCIACION COOPERADORA POLICIAL Pueyrredón 1561 (03496) 426704

ASOCIACIÓN DE ARTISTAS PLÁSTICOS DE ESPERANZA

Rivadavia 2104

(03496) 15654885

ASOCIACIÓN DE BOMBEROS VOLUNTARIOS San Martín 2648

(03496) 420222

ASOCIACION DE DESCENDIENTES DE BELGAS

(03496) 421236 /15413749

ASOCIACION DIABÉTICOS DE ESPERANZA

(03496) 423305

ASOCIACIÓN SIRIO-LIBANESA DE ESPERANZA

(03496) 426964
ASOCIACIÓN SUIZA DE S. M. y B “GUILLERMO TELL” Moreno y M. Donnet (03496) 424328

ASOCIACIÓN VALESANOS DE ESPERANZA

(03496) 421120

AVIM – ASOC. CIVIL VIRGEN EL MILAGRO (Ayuda enfermos oncológicos)

(03496) 15401393
CALIDEZ DE VIDA (03496) 15419615
CARITAS ARGENTINA - Filial Esperanza Lehmann 1412 (03496) 420062
CENTRO DE ACCION FAMILIAR Nº 6 “MAGDALENA V. de ALONSO CRIADO” 25 de Mayo 1840 (03496) 420458
CENTRO DE EX-COMBATIENTES DE MALVINAS “COLOMBO – MÜLLER” (03496) 427462 /15549077

CENTRO FILATÉLICO ESPERANZA

(03496) 426590

CIRCULO DE BIBLIOTECARIOS DE ESPERANZA

(03496) 420958

CLUB ARGENTINO DE SERVICIO “C.A.S.” Gral. Paz 2554 (03496) 420516
CLUB DE ABUELOS “CIUDAD DE ESPERANZA”

Gadda 865

(03496) 425220
CLUB DE LEONES DE ESPERANZA Belgrano 1893

(03496) 420006

CLUB DEL ENCUENTRO

1º de Mayo 2300

(03496) 422350 /15524343

CLUB del TANGO ESPERANZA

(03496) 420777 / (03404) 15595753

CRUZ ROJA ARGENTINA - Filial Esperanza Castelli 1524

(03496) 424668

HOGAR “LILIA T. STEGMAYER - A.A.N.E.” 25 de Mayo 2088 (03496) 410121
HOGAR DE ANCIANOS “LEON Dr. ALDO M. BUSTOS” Janssen 2550 (03496) 421309
MOVIMIENTO DE INTEGRACION PARA LA TERCERA EDAD – M.I.T.E. Pasaje. Breques 2543

(03496) 423733/424959

MOVIMIENTO ESPERANCINO POR LAS LETRAS

(03496) 423040

ROTARACT CLUB ESPERANZA

(03496) 15650682

ROTARY CLUB DE ESPERANZA

(03496) 15654781

SOCIEDAD DE   CANTO "MANNER GESANGVEREIN"

Sarmiento 1728

(03496) 429118

SOCIEDAD ESPAÑOLA DE SOCORROS MUTUOS

Sarmiento 1664

(03496) 421670

SOCIEDAD ITALIANA DE SOCORROS MUTUOS “UNION Y FOMENTO” Sarmiento 2551 (03496) 426003

ARTÍCULOS REGIONALES

NOMBRE

DIRECCIÓN

TELÉFONO
EL JADOL S.A Brig. Lopez 1088 (03496) 430169
LA BOUTIQUE DE LAS ARTESANIAS

Aufranc 238

A. Castellanos 2019

(03496) 426458/430550
LOS GURISES REGIONALES P. Kredder 2387 (03496) 429417

ARTÍCULOS DE CAZA, PESCA Y CAMPING

NOMBRE AGENCIA

DIRECCIÓN TELÉFONO

ALPHA

Av. Córdoba 1938 (03496) 429505

ARMERIA GLORIA

Rivadavia 2065 (03496) 421077

CARNADAS AMERICA

América 2726 (03496) 420932

EL BUEN PIQUE

Simón de Iriondo 4963 (03496) 430102

EL PERRITO PESCADOR

Oroño 1370 (03496) 426812

EL SIRIRÍ

Aufranc 1335 (03496) 421626
LA BRUJA Av. Córdoba 2339

(03496) 15540077

PATO PICAZO Janssen 1721 (03496) 15449985
PRACTICOSAS S.R.L Kreder 2915 (03496) 424543
VETERINARIA DR. DELFÍN Hoenfels 2369 (03496) 429699
VIVERO EL TRÉBOL Urquiza 2850 (03496) 427670

AGENCIAS DE VIAJE

NOMBRE AGENCIA

DIRECCIÓN

TELÉFONO

ALMA TURISMO Av. Córdoba 1690 (03496) 427755/422772

ALLEGRA VIAJES

San Martín 1977

(03496) 426611

CRUZMAR

Castelli 1899

(03496) 421006

FUNES TRAVEL

Av. Córdoba 2230

(03496) 421691

MARBELLA VIAJES

A Castellanos 1152

(03496) 410150

MUTUAL CAS
Av. Colonizadores 407
Av. Córdoba 2355
(03496) 431291
(03496) 430080
MUTUAL DE HUMBOLDT San Martín 2200 (03496) 426650/426695
PARAKALÓ VIAJEMOS M. Donnet 1137 (03496) 423579

TURCEN

Aufranc 760

(03496) 423303

TURISMO DON JUAN

Janssen 2837

(03496) 421810

VALTRAVEL

Rivadavia 2366

(03496) 428640

VIAJES POMAR

Pueyrredón 1475

(03496) 425135

horarios colectivos smallplano de la ciudad smallPLANO RED DEL MUEBLE smallprograma nuestra identidadtelefonos utiles smallVISITA CONTINGENTES SMALL

RECLAMOSFARMACIAS

Agenda Cultural

Marzo 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
7
10
12
13
14
15
16
20
21
25
27
28
29
30
31

Links de Interés

2

logo

logo cicae esperanza

 Sin título 2

 Sin título 1

Sin título 3

Nuestro Canal

youtube logo png 20